Калькулятор шкафов-купе

Рассчитайте стоимость шкафа-купе до его покупки

Варианты шкафов-купе


  • 6 Спальни
    Спальня – это место, где мы отдыхаем от трудовых будней и повседневных проблем, расслабляемся и проводим большую часть домашнего времени. Именно поэтому, мебель для спальни должна быть максимально комфортной, функциональной и привлекательной.
  • 31 Гостиные
    Гостиная представляет собой комнату для приема гостей, общения и семейного отдыха. В этой комнате шкафы-купе предназначены не только для хранения вещей, но и для книг, сувениров и размещения теле- и видеоаппаратуры.
  • 24 Встроенные в нишу
    Самым рациональным и экономичным вариантом экономии полезного пространства, а также решения проблемы хранения разнообразных вещей является расположение встроенного в нишу шкафа-купе. Наша компания специализируется на производстве встраиваемой мебели на заказ по индивидуальному проекту.
  • 4 Офисные
    Офисные шкафы-купе являются прекрасным помощником для успешного ведения бизнеса. Ваша мебель будет оригинальной, если в ее оформлении использовать витражи, фотопечать, оракаловые пленки или пескоструйные рисунки.
  • 28 Прихожие
    Прихожие шкафы-купе бывают встроенные, угловые и корпусные. В них удобно хранить верхнюю одежду, бытовые предметы и разную мелочь каждодневного использования. В этой мебели для каждой вещи найдется свое место, а в вашей прихожей будет идеальный порядок.
  • 4 Гардеробные
    Гардеробные шкафы-купе - это целая система хранения одежды и бытовых предметов, которая избавляет нас от длительной процедуры поиска той или иной вещи. Поэтому с особой тщательностью необходимо подходить к планированию конструкции и размеров шкафов.
  • 2 Библиотеки
    Классический вариант библиотеки шкафа-купе – это от пола до потолка с множеством удобных и функциональных полок и стеллажей. Внутреннее наполнение шкафа должно быть продумано таким образом, чтобы книги хранились в полном порядке и были легкодоступными для изъятия.
  • 21 Угловые шкафы
    Угловые шкафы-купе очень практичны и просты в использовании. Они отлично вписываются в любой свободный угол вашего помещения, за счет чего экономят полезное пространство.

Сборка шкафа-купе

Очень важным моментом в изготовлении шкафов-купе является их сборка, которую выполняют профессиональные специалисты. Сборка шкафов-купе требует особых знаний, навыков и наличия  специальных инструментов. Процесс сборки начинается с каркаса. Это касается корпусных шкафов, которые имеют пол, крышу и боковые стены. Большое внимание в процессе сборки уделяется задней стенке, поскольку она является основным элементом каркаса. Шкаф лучше всего положить на пол лицевой стороной вниз и прикрутить заднюю стенку к каркасу. Боковые стены, пол и потолок крепятся к каркасу с помощью стальных уголков, которые имеют по два отверстия для самореза. Существует много различных видов крепления перегородок к каркасу. После того, как установлен каркас, приступают к установке раздвижной системы. В случае встроенного шкафа, производится сразу установка дверей. Прежде всего,  устанавливают направляющие, которые крепятся к потолку. Нижняя направляющая крепится к полу. Однако намертво ее прикручивать не стоит, пока не установлены двери. Затем устанавливаются полки и вешалки для одежды с соблюдением всех расстояний и отступов. Шкаф делится на секции в зависимости от количества дверей. Если предполагается трех-дверный шкаф, то и секций должно быть три.

Двери при сборке шкафа–купе на заказ монтируются после установки всех перегородок, полок, выдвижных механизмов, пола и стенок. Сначала ставится внутренняя дверь, которая вставляется роликами в верхнюю и нижнюю направляющие. С помощью специальных винтов она регулируется по боковым стенкам корпуса шкафа. Таким же образом устанавливается и правая, внешняя дверь. После этого закрепляется к полу и нижняя направляющая. И в завершение всего крепятся все ручки дверей. Важно, чтобы перед установкой дверей к боковым сторонам были установлены самоклеющиеся амортизаторы, которые будут смягчать процесс открывания и закрывания дверей. В среднем процесс сборки таких шкафов занимает у профессиональных мастеров до шести часов в зависимости от сложности конструкции и раздвижной системы.

Фото собранных шкафов-купе